Баллон приобрели, выбираем редуктор углекислотный

03 августа 2017
Редуктор углекислотный

При покупке газобаллонного комплекта для работы со сварочным полуавтоматом, или производства любого другого вида работ, связанных с необходимостью подачи углекислого газа, вопросу выбора редуктора нужно обратить первоочередное внимание.

Баллоны в процессе работы будут меняться – когда заканчивается углекислота доставка новых заправленных емкостей выполняется в виде обмена.

А вот купленный редуктор будет переходить с баллона на баллон, и его эксплуатационные характеристики могут существенно влиять на производительность и качество работы.

 

 

Для начинающих: назначение и основные характеристики

В специальной литературе этой теме посвящены целые главы, но для начинающего сварщика или представителя любой другой профессии, только изучающего новое для себя дело, будет достаточно самых основных сведений. Редуктор посредством резьбового соединителя прикручивается к горловине стального резервуара после вентиля. Учитывая, что заправка баллонов углекислотой выполняется под давлением до 50-70 атмосфер, основной задачей редуктора является понижение этого значения до необходимого низкого уровня, с возможностью плавной регулировки удельного расхода CO2 в единицу времени.

Какую модель следует приобрести для решения стандартных задач

Современные продавцы и менеджеры интернет магазинов любят предлагать потенциальным покупателям самые дорогие товары, и это утверждение в полной мере касается вопроса выбора редуктора. На самом деле, что-то особенное – например, редуктор углекислотный с подогревом, стоит приобрести только в том случае, если вам придется работать зимой в плохо отапливаемом боксе. Во всех остальных случаях вполне будет вполне достаточно возможностей недорогого понижающего устройства типа УР-6-6, рассчитанного на подачу газа с расходом до 6 кубических метров в час.