Баллон углекислотный купить не проблема – предложим новый или б/у

15 сентября 2017
Баллон углекислотный купить

Чтобы пополнить свой парк углекислотных баллонов предприятия или начать работать с диоксидом углерода начинающему сварщику, сегодня не обязательно приобретать новый стальной «сосуд».

Как только в вашем баллоне закончится углекислота доставка которой осуществляется поставщиками в тщательно вымытых, но подержанных емкостях из обменного фонда, ваша собственность уедет от вас на заправку, и в скором времени может попасть в чужие руки.

При обменной системе заправки выгоднее сразу купить баллон в состоянии б/у.

Сколько можно сэкономить, и на что обратить внимание при покупке

Стоимость подержанного баллона составляет примерно треть от цены нового. Поэтому с суммой в 10 тысяч рублей можно будет купить не один, а сразу три баллона. Как правило, состояние такого товара тщательно контролируется, и заведомо бракованный баллон вам не продадут. Единственный вопрос, который требует внимания – дата выпуска. Баллон углекислотный купить который вы собираетесь, должен быть изготовлен не более 15-17 лет назад.

Выбирая баллон, проверьте дату его изготовления и состояние вентиля

По существующим нормам срок разрешенной эксплуатации стальных баллонов составляет 20 лет, но определенный запас времени не помешает. Учитывая, что раньше на такие изделия бумажный паспорт не выписывался, вся необходимая вам «персональная» информация о баллоне, включая срок изготовления, выбита на его горловине. Убедитесь, что изделие имеет запас по сроку эксплуатации, после чего, если баллон заправлен и не стравливает CO2 через вентиль, можно смело оформлять покупку.