Что лучше: купить газовый баллон новый или б/у

23 декабря 2016
Купить газовый баллон

На многих производствах углекислый газ стал необходимым «расходным материалом», без которого невозможно обеспечить требуемое качество сложных и ответственных работ.

В качестве примера достаточно привести сварку тонкостенного металла - операцию, которая может выполняться только в инертной среде с минимальным содержанием кислорода. Именно углекислый газ, который с необходимой интенсивностью подается в область сварки из баллона с CO2, позволяет не «пережечь» металл при работе со сварочным полуавтоматом.

Не менее востребована углекислота и на многих других видах производств – от пищевой промышленности до выпуска парфюмерной продукции.

Газовый баллон как необходимый инвентарь для работы с CO2

Наиболее удобным средством хранения, перевозки и практического применения углекислого газа являются стандартные стальные газовые баллоны, в которые на станциях заправки закачивают CO2 в сжиженном виде. Как и в других областях использования промышленных газов, для работы с углекислотой чаще других применяются баллоны объемом 40 литров. Со склада компании WICE заказчики имеют возможность купить газовый баллон новый, либо в состоянии б/у. Что при покупке только одного изделия позволяет сэкономить около 5 тысяч рублей.

В каких случаях на приобретении нового баллона уместно сэкономить?

Для предприятий и организаций, которые пользуются услугой заправки баллонов в виде обмена наполненной емкости на пустую, особой необходимости тратиться на покупку новых баллонов нет. Важно знать, что в соответствии с обновленным техническим регламентом срок использования стальных газовых баллонов ограничен 20 годами. Поэтому следует приобретать емкости «помоложе», имеющие на горловине отметки о дате изготовления и прохождении технического освидетельствования. Кроме того, баллонная углекислота доставка которой выполняется автотранспортом, привлекает внимание инспекторов ГИБДД. Которые могут проверить: правильно ли закреплены баллоны, и не превышен ли срок их эксплуатации.