До какого давления производится заправка газовых баллонов углекислотой

25 апреля 2016
Заправка газовых баллонов

По объемам использования технических газов в народнохозяйственном комплексе сжиженный CO2 занимает четвертое место — после кислорода, азота и аргона. При этом, согласно ежегодным статистическим показателям, потребность промышленности и других отраслей народного хозяйства в диоксиде углерода растет опережающими темпами. Получение углекислого газа, заправка баллонов и организация поставок сухого льда – основной вид деятельности компании WICE.

Свободного углекислого газа в природе немного — диоксид углерода составляет всего 0,03% земной атмосферы. Поэтому промышленное производство CO2 из атмосферного воздуха обошлось бы слишком дорого. Для этого выгоднее использовать среду, обогащенную углекислотой. Например, продукты горения — печные газы.

Выделенный углекислый газ при определенном давлении и температуре сжижается и поступает на станцию заправки. Доставка углекислоты в баллонах, рассчитанных на 150 атмосфер, производится под давлением «всего» 65 атм., так как дальнейшее сжатие способно перевести жидкий продукт в твердое состояние. 

Мы обеспечиваем углекислотой и сухим льдом множество промышленных предприятий, научные лаборатории, тепличные хозяйства, медицинские хозяйства и сферу общепита. Основной вид отпуска нашей продукции — заправка газовых баллонов. Данная деятельность строго регламентирована. Каждый поступивший на заправку баллон для пищевой углекислоты тщательно моют и производят контроль соблюдения регламента по срокам и регулярности испытаний. Транспортировка баллонов производится специально оборудованным автотранспортом с учетом всех необходимых мер безопасности.