Доставка углекислоты от компании WICE – быстро, недорого и безопасно

26 декабря 2015
Углекислота в баллоне

Такой необходимый и незаменимый во многих видах деятельности человека продукт – углекислота – в нормальных условиях может существовать в жидком виде только находясь под значительным давлением. Баллоны, предназначенные для наполнения жидким CO2, рассчитаны на давление до 150 атм, а проверочное давление при проведении испытаний составляет 225 атмосфер. Хотя рабочее давление обычно редко превышает 80-90 атм, заправка, использование и доставка углекислоты в баллонах должны производиться с соблюдением всех необходимых мер предосторожности, которые прописаны в ведомственных инструкциях и нормативных документах по технике безопасности.

Именно поэтому транспортировка жидкой углекислоты в компании WICE производится только в специально оборудованных автомобилях.

Все баллоны, которые поступают на заправку, внимательно осматриваются, моются и проходят первичное техническое освидетельствование. Не менее важно, как налажена работа по хранению и использованию углекислоты на предприятиях, которые используют ее в производственном процессе. Особенно, если у них на складе хранятся и другие сжиженные газы. Чтобы не перепутать баллоны – где газ для сварки, а где углекислота, – емкости для сжиженного CO2 окрашивают в черный цвет и маркируют соответствующей надписью белого цвета.