Доставка углекислоты в баллонах – сложности, надуманные сотрудниками ГИБДД

14 мая 2016
Углекислота в баллонах доставка

В том, что углекислоту в баллонах нужно перевозить специализированным автотранспортом, уверены практически все. От инспекторов ГИБДД до работников предприятий, связанных с периодической доставкой сжиженного CO2 в силу своей профессиональной деятельности. Кроме того, сотрудники дорожно-постовой службы в любой ситуации считают необходимым затребовать у водителя специальное разрешение на перевозку опасных грузов, к которым относят и любое количество баллонов со сжиженным углекислым газом.

Между тем, в соответствии с общеевропейским соглашением, регулирующим перевозку опасных и приравненных к таковым грузов, доставка углекислоты в баллонах объемом 40 литров в количестве до 25 штук в каких-либо специальных разрешениях и допусках не нуждается.

Единственное, что обязан предпринять водитель - позаботиться о том, чтобы транспортировка металлических емкостей со сжиженным углекислым газом выполнялась в горизонтальном положении, и обеспечить надежную фиксацию баллонов, исключающую их перекатывание и удары друг о друга.

Перевозка больших партий углекислоты может быть организована для вас транспортным цехом компании WICE, имеющей полный пакет разрешительных документов и необходимое количество специально оборудованных автомобилей. При оптовых заказах можно существенно сэкономить – для количеств от 20 штук на каждый углекислотный баллон цена заправки составляет всего 460 рублей. Если сравнить с розничной ценой 575 руб., выходит, что четыре баллона из 20 компания WICE заправит бесплатно!