Двуокись углерода тушит пожары, помогает варить металл и не дает прокиснуть пиву

24 января 2017
Двуокись углерода

Продукты углекислого газа находят применение в самых различных областях человеческой деятельности. До сих пор при тушении возгораний на электрооборудовании нет альтернативы углекислотному огнетушителю. Сварщики этим газом вытесняют кислород из зоны сварки, чтобы не пережечь тонкостенный металл.

Двуокись углерода создает давление в емкостях с пивом, заставляя напиток литься в бокал, и не позволяет ему испортиться, пока пенный продукт не будет продан до конца. Углекислый газ освоил многие новые профессии, и многим профессионалам приходится учиться правильно применять CO2 в своем деле.

Выбираем и приобретаем углекислотный баллон

Тем, кого жизнь подвигла к необходимости использовать углекислоту в своем деле, должен начать с покупки баллона. Здесь главное не повторить распространенную ошибку новичка – купить баллон маленькой емкости. Бесспорно, переносить стальной сосуд, рассчитанный на 10 или 20 литров, удобнее. Но его слишком часто придется возить на заправку, а это существенные затраты времени и средств. Кроме того, баллон не обязательно должен быть новым. На первых порах вас устроит исправный подержанный баллон газовый цена которого почти в три раза дешевле нового. Отличная возможность сэкономить!

Заказать доставку или возить на заправку самому?

Услуга доставки заправленных баллонов действительно стоит недорого. Перевозить много баллонов намного выгоднее одного - двух, а зарабатывать лишнее на своих же заказчиках – не в наших правилах. Вот и получается, что углекислота доставка которой выполняется транспортом компании поставщика, обойдется вам дешевле. Работайте спокойно, а мотаться по городу и проводить время в пробках будем мы. Заказы принимаются!