Где купить и как сохранить сухой лед

15 декабря 2015
Где купить сухой лед

По мере того, как сухой лед все в больших объемах используется в промышленности, медицине, кулинарии и сельском хозяйстве, этот продукт постепенно становится востребованным и в домашних условиях.

Охлаждение и быстрая заморозка пищевых продуктов для длительных вылазок на природу, обеспечение сохранности выловленной в жаркие дни рыбы, всевозможные опыты с дымящими коктейлями и стелящийся по полу дым во время домашних молодежных вечеринок – это только часть возможного использования сухого льда в быту. Основной вопрос, с которым сталкиваются желающие поэкспериментировать с этим уникальным продуктом – где взять сухой лед?    

Между тем, данная проблема весьма надумана – в компании WICE можно приобрести твердый СО2 в гранулах общим весом от 2 кг. Потенциальный покупатель должен учитывать, что сухой углекислотный лед нестоек, и очень быстро сублимирует – переходит в газообразное состояние. К сожалению, для домашнего использования дорогой изотермический контейнер купить вряд ли удастся – он слишком дорог для такого применения.

В данной ситуации может выручить обыкновенная бытовая сумка-холодильник, которая на вполне достаточное время сможет продлить срок «жизни» сухого льда. Специализированные контейнеры имеет смысл приобрести предприятиям и организациям, которые используют этот продукт в своей профессиональной деятельности. Как и углекислота жидкая в баллонах, сухой лед в изотермических контейнерах может быть доставлен заказчику автотранспортом компании WICE в любое время дня и ночи.