Хранение сухого льда — выбираем оптимальный контейнер

09 августа 2016
Хранение сухого льда

Все, кто имеет опыт работы с сухим льдом, знают, насколько «летучим» является это уникальное вещество. Даже кратковременное хранение сухого льда на открытом воздухе приводит к значительным его потерям вследствие сублимации.

Не изолированная от внешней среды твердая углекислота стремится вернуться в газообразное состояние и совершает этот переход, минуя жидкую фазу.

Для хранения и перевозки сухого льда используются специальные контейнеры — боксы с многослойными стенками, надежно изолирующие твердый CO2 от атмосферного воздуха.

 

Как правильно выбрать и купить термоконтейнер для сухого льда

Учитывая высокую стоимость, которую имеют наиболее качественные «фирменные» контейнеры, следует точно оценить расход сухого льда в рабочем процессе или исследовательской деятельности и определиться с наиболее удобным графиком поставок. Для ритмичной работы предприятия или учреждения целесообразно иметь, как минимум, 2 контейнера. В одном из них можно держать оставшийся производственный запас, в другом перевозить и хранить сухой лед из очередной поставки. Хотя при правильной организации работы можно обойтись и одним термоконтейнером.

Сообщите о своем выборе и получите сухой лед в новом контейнере

Компания WICE предлагает своим заказчикам изотермические боксы SCC полезным объемом от 50 до 310 литров, а также недорогие контейнеры ТКМ для перевозки и краткосрочного хранения, рассчитанные на загрузку от 8 до 45 кг твердой углекислоты. Определившись с нужной моделью, покупатель может одновременно заказать лед и получить его уже в собственном контейнере. В случае необходимости изотермический бокс SCC можно не покупать, а взять в аренду. В зависимости от вместительности изделия стоимость данной услуги можно узнать позвонив нам. Таким образом можно проверить, хватит ли контейнера такого объема для решения производственных задач, а уже потом сделать покупку.