Изотермический контейнер – вынужденный спутник сухого льда

22 апреля 2017
Изотермический контейнер

В недавнем прошлом, когда сухой лед еще не получил такого широкого распространения в различных областях практической деятельности, приобрести его было достаточно сложно.

Сегодня в столице производством твердой углекислоты занимается множество компаний, и по охвату такой востребованной услугой, как доставка сухого льда Москва является бесспорным лидером среди всех крупнейших городов России.

Потребителям это выгодно, так как обилие конкурирующих между собой производителей способствует снижению цен.

 

Где купить сухой лед в розницу

Услуга доставки доступна только оптовым покупателям, а также заказчикам, которые приобретают твердую углекислоту сравнительно небольшими количествами, но постоянно. К числу таких клиентов, к примеру, относятся предприятия сферы развлечений и общественного питания. Чтобы сухой лед купить в Москве в розницу, покупателю придется приехать к нам в центр продаж, по адресу ул. Амурская 15/1. Специально для таких «ознакомительных» покупок в практику работы компании WICE внедрена фасовка гранулированного сухого льда в трехкилограммовые полиэтиленовые пакеты.

Можно ли обойтись без изотермического контейнера

Единственная проблема, с которой наверняка столкнется розничный покупатель, если будет перевозить твердую углекислоту в пакете, это ее быстрое испарения. Существенно замедлить процесс сублимации сухого льда может только качественный изотермический контейнер. Но стоят такие изолирующие боксы достаточно дорого, да и рассчитаны на загрузку и перевозку более значительных объемов твердого CO2. Если по окончанию стадии экспериментов сухой лед будет нужно покупать чаще и в значительных объемах, контейнер для его длительного, или хотя бы краткосрочного хранения, все же придется приобрести.