Как большой баллон углекислоты помогает выпускать маленькие ароматные флакончики с духами

18 августа 2015
Углекислота в парфюмерии

Одной из множества областей полезного применения углекислоты является парфюмерия.

У непосвященных доставка углекислоты в баллонах на парфюмерные предприятия вызывает недоумение, хотя технология выделения ароматических веществ из сырья растительного происхождения при помощи углекислого газа уже достаточно давно используется во всем мире.

Жидкий CO2 ничем не пахнет, и в то же время является отличным растворителем с высокой избирательностью. В процессе разделения впитанных углекислотой натуральных экстрактов создателям изысканных запахов удается выделить новые ароматические компоненты.      

Химические и физические свойства жидкого углекислого газа как нельзя лучше подходят для работы с природными ароматами. Углекислота сохраняет и способна полностью отдать в полученный с ее помощью ароматический концентрат малейшие нюансы природного букета. По сравнению с другими жидкостями, применяемыми для подобных целей, СО2 обеспечивает максимальный выход благородно пахнущего продукта. Таким образом, баллон углекислотный купить который в компании WICE24 можно с доставкой в любой населенный пункт Волгоградской области, способен помочь изготовить пахучее сырье для тысяч флаконов с изысканным ароматным продуктом.