Как купить сухой лед для личных потребностей

18 сентября 2016
Как купить сухой лед

Помимо использования в промышленности, медицине, сфере питания и даже сельском хозяйстве, твердая углекислота понемногу осваивает и сферу повседневной жизни людей.

Вопреки распространенным заблуждениям, что купить сухой лед для личного использования либо слишком дорого, либо вообще невозможно, этот продукт реализуется свободно и доступен для покупки частными лицами.

По крайней мере, в тех городах, где работают представительства нашей компании – Москве, Волгограде и Саратове.

 

Купить не трудно, сложнее довезти сухой лед домой

Специально для данной категории покупателей мы ввели расфасовку сухого льда в пакеты весом по 3 кг. Цену одной упаковки Вы можете узнать по телефону, и такого количества сухого льда вполне достаточно для быстрой заморозки продуктов, изготовления дымящихся коктейлей и даже для того, чтобы порадовать малышей самопроизвольно надувающимися воздушными шариками. Единственное, с чем может возникнуть проблема – это перевозка купленного вещества домой. Продолжительная по времени доставка льда может закончиться разочарованием – без принятия соответствующих мер продукт быстро испаряется, и до дома может доехать лишь небольшой его остаток.

Где взять изотермический контейнер

Действительно, переносить или перевозить сухой лед в открытом виде убыточно, так как из-за быстрой сублимации («сухого» испарения), вещества в пакете с каждым часом становится все меньше. Несколько запросов на поисковые сайты позволят найти правильный ответ – контейнер для хранения льда можно купить, сделать или арендовать. Сразу оговоримся: из-за высокой цены «правильный» изотермический контейнер купить для личного пользования вряд ли удастся. Проще взять его на несколько дней в аренду. По сравнению с возможными потерями сухого льда, 100 рублей за сутки пользования – затраты небольшие.