Как правильно подобрать редуктор углекислотный для сварочного полуавтомата

26 апреля 2017
Редуктор углекислотный

Собирая комплект оборудования для полуавтоматической сварки, придется купить не только баллон, заполненный сжиженным CO2, но и соответствующий поставленной задаче редуктор углекислотный.

Это устройство устанавливают непосредственно на резьбу баллонного вентиля. Кроме того, понадобится переходной резиновый шланг, которым можно будет соединить выход редуктора с входным штуцером сварочного полуавтомата.

С приобретением углекислотного баллона и подающего газ шланга проблем обычно не бывает. Но выбор и покупка редуктора для начинающего сварщика обычно становится определенной проблемой.

Советы профессионалов

Обратившись за помощью к более опытным коллегам, новичок полуавтоматической сварки узнает, что для данного вида деятельности подойдет практически любой качественный редуктор отечественного производства. Желательно, чтобы он был оснащен двумя манометрами, один из которых нужен для контроля остаточного давления внутри баллона. Второй манометр поможет выставить необходимый объемный расход – интенсивность, с которой углекислый газ будет подаваться в зону сварки. Оптимальный расход газа рассчитывают, умножив диаметр проволоки на 10 - именно такая подача CO2 в литрах за минуту считается оптимальной.

Куда отвезти на заправку опустевший баллон?

Когда баллон опустеет, его можно вообще никуда не возить. Сегодня компании, которые работают с продуктами СО2, оказывают услуги на выезде. Углекислота доставка которой входит в список самых востребованных видов сервиса, в баллоне равноценного объема будет доставлена непосредственно к месту работы. Вам останется только отдать свой пустой баллон и принять заправленный. Пользоваться услугой доставки удобно и выгодно – это позволяет не тратить время на лишние переезды по городу и ожидание в очередях. Успешной работы!