Как правильно выбрать и купить газовый баллон

09 ноября 2016
Купить газовый баллон

При работе с углекислотой удобнее и выгоднее эксплуатировать баллоны емкостью 40 литров.

Предпринимателям, часто бывающим на выезде, в одиночку было бы удобнее управляться с более легкими 5 и 10 литровым емкостями.Но их нужно намного чаще заправлять, что отнимает много времени и ведет к существенному увеличению транспортных расходов.

Так как практически все поставщики углекислоты имеют обменный фонд, заказчик имеет выбор: дешево купить газовый баллон, бывший в употреблении, или в два с половиной раза дороже, но абсолютно новый.

Стоимость баллонов для углекислоты в компании WICE

На нашем складе всегда имеются в наличии стальные 40-литровые баллоны новые, а также прошедшие соответствующее техническое освидетельствование емкости, бывшие в употреблении. Новый баллон газовый цена которого включает стоимость полной первой заправки, составляет 9025 руб. Пустой баллон обойдется в 8450 рублей. Для сравнения: заправленная емкость б/у стоит всего 3675 руб., а пустая и того меньше – всего 3100. Несложно проверить, что в прайс-листе компании стоимость заправки 40-литровых баллонов пищевой углекислотой действительно составляет 575 рублей.

При покупке подержанных баллонов поинтересуйтесь датой изготовления

Почти все пользователи сжиженного CO2 уже знают, что два года назад была введена норма, предписывающая изымать из обращения газовые баллоны «старше» 20 лет. Заправка, хранение и доставка углекислоты в баллонах, выпущенных более двух десятилетий назад, категорически запрещены. Поэтому при покупке баллонов б/у следует обращать внимание на дату их изготовления. Эта информация выбита на металле в области горловины баллона. В общем, будьте бдительны, и выбирайте экземпляры посвежее.