Как выбрать и купить газовый баллон оптимального качества и по лучшей цене

28 мая 2017
Купить газовый баллон

Для той части наших заказчиков, которые только начинают профессионально применять углекислоту в своей производственной деятельности, мы готовы предложить баллоны для газа двух ценовых категорий – новые и бывшие в употреблении.

При наличии свободных средств и желания, клиент имеет возможность приобрести абсолютно новый баллон, но такая покупка наверняка окажется нерациональной.

Так как в большинстве компаний зарядку баллонов углекислотой выполняют посредством их обмена, для таких операций больше подойдет стальная емкость для газа в состоянии б/у.

Что такое «просроченный» баллон

Серьезный продавец никогда не предложит покупателю баллон с дефектами или полностью отработавший свой технический ресурс. Однако, учитывая, что с 2014 года приказом Ростехнадзора №116 срок предельной эксплуатации этих стальных емкостей, работающих под давлением, снижен до 20 лет, покупатель должен быть внимателен, чтобы не купить газовый баллон, приближающийся к указанной дате. Возраст сосуда можно установить по информации, выбитой на его горловине. Обычно дата производства указана в начале третьей строки цифр – чуть выше клейма завода и серийного номера изделия.

Моментальная заправка и быстрая доставка

Покупка баллона, бывшего в потреблении, не только поможет сохранить две трети стоимости нового изделия, но и «развяжет» его владельцу руки во многих эксплуатационных ситуациях. Например, срочная доставка углекислоты в баллонах производится в «таре» из обменного фонда. Привезенный заправленный баллон можно просто поменять на свой, некстати закончившийся, и оплатить только стоимость доставки и заправки газа. Быстро, недорого и удобно!