Как заправить баллон углекислотой, и можно ли это сделать самому?

09 февраля 2017
Заправить баллон углекислотой

Многие люди, впервые столкнувшиеся с использованием жидкой углекислоты в силу своих профессиональных обязанностей или предпринимательской деятельности, черпают начальные познания об этом продукте из интернета.

Но каких только россказней не встретишь на страницах многочисленных форумов и тематических сайтов!

Одна из популярных и многократно описанных методик касается проблемы заправки маленького баллона емкостью 10 или 20 литров от стандартного 40-литрового.

Граждане! Правильно и безопасно заправить баллон углекислотой можно только в специализированном предприятии.

Газовые баллоны ошибок не прощают

Если кто-то на свой страх и риск что-то переливает из одного баллона в другой, да еще и снимает это все на камеру, чтобы выложить поучительный ролик в интернете, пусть это останется на его совести. Углекислота не так безопасна, как многие себе это представляют. Любой сжиженный газ, содержащийся в стальном сосуде под давлением в 50-60 атмосфер, представляет угрозу для жизни и требует к себе уважительного обращения. Не нужно рисковать. Углекислота доставка которой ежедневно выполняется нашим специализированным автотранспортом, приедет к вам сама. Просто поменяйте свой пустой баллон на заправленный, и работайте дальше!

Выбрать баллон просто: купите 40-литровый

Если вы в самом начале пути, и только размышляете о том, какого объема баллон углекислотный купить – компактный или стандартный на 40-литров, прислушайтесь к совету: берите большой. Да, он тяжелее, и не так удобен при перевозке. Но с точки зрения процедуры заправки предпочтение следует отдать баллону стандартного объема. Обычно заправка выполняется посредством обезличенного обмена пустых емкостей на полные. Если вы захотите таким образом поменять свой баллон небольшого размера, ему просто может не найтись адекватной замены. Если не хватает финансов на новый, в компании WICE вам предложат 40-литровый баллон б/у из обменного фонда. И ничего не придется переливать!