Купить термоконтейнеры нужно заранее

06 июня 2016
Термоконтейнер для сухого льда

Многие искусственно созданные вещества, необходимые человеку в производственной и научной деятельности, оказываются нестойкими, требуют к себе «уважительного» отношения и соблюдения специальных предосторожностей при изготовлении и хранении.

Само по себе производство сухого льда в гранулах намного безопаснее технологических процессов получения других веществ в несвойственных им агрегатных состояниях. Но вот способ хранения твердой углекислоты вариантов не оставляет — для этого необходимы специальные изотермические контейнеры. Иначе с таким трудом изготовленный сухой лед улетучится и пополнит количество углекислого газа в атмосфере.

Контейнеры длительного и краткосрочного хранения

Покупатели должны знать, что большая разница в стоимости термоконтейнеров различных производителей не является следствием ценовых амбиций тех или иных брендов, а отражает реальные различия потребительских качеств их продукции. Удельные потери на сублимацию в контейнерах различных производителей могут отличаться в несколько раз. Например — от 5% до 15% и более процентов от исходной массы сухого льда в день. А стоимость профессиональных контейнеров долгосрочного хранения, производство которых обходится значительно дороже, может превышать цену более дешевых конструкций в десятки раз.

Аренда термоконтейнеров как удобный, хотя и временный выход из ситуации

Организациям и предприятиям всех форм собственности, только начавшим работать с сухим льдом, достаточно сложно сразу купить термоконтейнеры профессионального качества, а другие изделия не подходят им по сроку хранения. Компания WICE, идя навстречу своим заказчикам и покупателям, предоставляет контейнеры для хранения твердой углекислоты в аренду. Стоимость услуги минимальна, а экономический эффект от снижения скорости сублимации купленного сухого льда многократно превышает расходы на аренду.