Огнетушитель с углекислотой – для тушения пожара, порошковый – для техосмотра

19 октября 2015
Углекислотный огнетушитель в авто

Тот, кто хотя бы однажды видел, как к несчастью его владельца горит автомобиль, а тем более, если вместе с другими автолюбителями пытался помочь в тушении при помощи огнетушителя, мог убедиться – в большинстве своем порошковые «борцы» с огнем неработоспособны. Зато, если хотя бы в одной из машин у водителя оказался огнетушитель углекислотный, начинающийся пожар мог быть успешно потушен. Вот почему заправка газовых баллонов и огнетушителей углекислотой становится все более популярной и востребованной услугой. В том числе и среди автомобилистов.

Как показало журналистское расследование одного из популярных телеканалов, 9 из 10 порошковых огнетушителей в остановленных машинах оказались «сухими» - с улетучившимся инертным газом, который должен был выбросить порошок наружу.

Зато все обследованные углекислотные огнетушители оказались пригодными – их сознательно купили для обеспечения безопасности, и внимательно следят за сроками перезаправки. Внимание! Чтобы заправить углекислотой автомобильный огнетушитель, нужно сделать это в специальном центре, имеющем соответствующую лицензию. Иначе, при его осмотре инспектором ГИБДД могут возникнуть проблемы.

Все предприятия и компании, которые работают с жидким диоксидом углерода, знают – лучший партнер и поставщик продуктов углекислого газа – компания WICE. Здесь можно круглосуточно заказать любое количество баллонов, после чего доставка углекислоты будет выполнена специальным автотранспортом, и точно в срок.