Почему заправка газовых баллонов выполняется посредством их обмена

17 февраля 2017
Заправка газовых баллонов

Непосвященным в тонкости процесса, процедура наполнения баллонов углекислотой представляется быстрым и простым занятием, напоминающим перелив воды из какого-то очень большого сосуда в меньший.

На самом деле это достаточно сложная, ответственная и опасная работа. Сжиженный углекислый газ находится в стальном баллоне под давлением, достигающим 75 атмосфер.

Перед тем, как заправить баллон, необходимо проверить данные о дате его последнего технического освидетельствования, а также визуально осмотреть сосуд и убедиться в отсутствии механических повреждений.

Пищевую углекислоту в «грязные» баллоны не заправляют

Кроме того, заправка газовых баллонов у нас производится только высококачественной пищевой углекислотой. Этот продукт может быть использован для изготовления напитков и заполнения нейтральным углекислым газом емкостей, в которых они хранятся. Чтобы гарантировать потребителю требуемое качество углекислоты, перед заправкой баллоны приходится мыть. Включая непосредственно заправку, все эти операции занимают достаточно много времени, и в присутствии заказчика, как правило, по соображениям безопасности не выполняются.

Обмен баллонов – быстро, выгодно и удобно

Чтобы получить в заправленном виде именно свой баллон, заказчику пришлось бы совершить не одну, а две поездки по городу, что отнимет слишком много времени и финансово увеличит себестоимость процедуры. Именно поэтому заправка путем обмена опустевшего баллона на полный, представляется наиболее удобной и рентабельной. Еще выгоднее, если доставка углекислоты в баллонах входит в услугу, и выполняется автотранспортом исполнителя. Это отличная возможность сэкономить время и деньги!