Почему заправка газовых баллонов выполняется в форме обмена

05 марта 2017
Баллон газовый цена

Каждый, кто совсем недавно столкнулся с необходимостью применять углекислоту на производстве или в индивидуальной трудовой деятельности, рано или поздно вынужден познакомиться с процедурой заправки опустевшего баллона.

Как правило, новички очень удивляются, узнав, что их почти новенькие баллоны сейчас же в заправленном виде к ним не вернутся, а забрать с собой нужно будет чужие, уже достаточно повидавшие на своем «веку».

Да, действительно, практически во всех компаниях заправка газовых баллонов выполняется путем их обмена.

 

Стоило ли покупать новый баллон, или нужно было сэкономить и купить б/у?

Этот вопрос, который довольно часто приходится слышать в центре обслуживания покупателей, обычно носит несколько запоздалый характер. Действительно, во многих случая покупать новый баллон газовый цена которого почти в три раза превышает стоимость пригодного, но подержанного, было не нужно. Но это решение обычно принимает сам покупатель, и комментировать его сотрудники отдела продаж не вправе. Перед тем как совершить такую покупку, неискушенный заказчик мог посоветоваться с более квалифицированными коллегами, родственниками или знакомыми.

Как поступить, если новый баллон уже был куплен?

Не желая расставаться с новой вещью, заказчик может поискать компанию, в которой могут принять пустой баллон, и в назначенный срок вернуть его же в заправленном состоянии. Но для этого придется съездить туда не один, а два раза. Что в условиях мегаполиса достаточно затратно по времени и топливу. У каждой компании, работающей с продуктами углекислого газа, среди прочих, есть очень удобная услуга - доставка углекислоты в баллонах. Заказчику, который решит ей воспользоваться, больше никуда ездить не придется, заправленные баллоны будут доставляться по согласованному графику. Но, чтобы не сожалеть о новом, для обмена лучше купить подержанный баллон.