Подскажите друзьям, как хранить и где можно купить сухой лед в Москве

13 ноября 2016
Где можно купить сухой лед в Москве

Судя по статистике поисковых сервисов Yandex и Google, вопрос о приобретении сухого углекислотного льда с каждым годом становится все более популярным.

Очевидно, эта проблема интересует многих, и не только тех, кто применяет гранулированную углекислоту в своей профессиональной деятельности.

Как правило, данная категория покупателей уже имеет своих, проверенных и регулярных поставщиков.

Информация о том, где можно купить сухой лед в Москве, все чаще интересует обычных пользователей, использующих твердый CO2 в быту.

Купить гранулированную углекислоту просто, сохранить сложнее

Большую часть розничных покупателей сухого льда составляют студенты и старшие школьники. На дискотеках и вечеринках в студенческой среде нередко можно увидеть стелящийся белый дым, который образуется, если бросить гранулы твердого CO2 в емкость с горячей водой. Одна проблема – купленное утром или днем вещество быстро испаряется, и нередко не доживает до момента своего «выхода на сцену» вечером. Именно поэтому пользователи так часто спрашивают про углекислотный сухой лед как хранить и от чего защищать этот продукт, и поможет ли делу, если положить его в морозилку бытового холодильника.

А ведь так хочется пригласить в гости друзей и удивить их дымящими, а на самом деле необычайно холодными коктейлями, или другими, не менее забавными опытами с этим уникальным веществом. Чтобы изолировать купленную твердую углекислоту от атмосферного воздуха, из-за значительной стоимости даже самый простой изотермический контейнер купить студенты не могут. А самодельные конструкции из пенопласта чаще всего оказываются малоэффективными.

Аренда контейнера – разумный выход из сложной ситуации

В компании WICE для удобства розничных покупателей сухой лед пакуют в плотные пластиковые пакеты. Но от купленных 3 кг гранул уже по дороге домой может остаться чуть более двух третей. Крупные заказчики способны себе позволить купить сухой лед в Москве с доставкой, а достаточно редко использующим это вещество бытовым потребителям лучше всего взять изотермический контейнер в аренду. При низкой цене услуги это себе могут позволить даже студенты.