Производство льда из CO2 и новая фасовка твердой углекислоты

10 апреля 2016
Производство сухого льда

Одновременно с увеличением объемов использования сухого льда в производственных, научных и медицинских целях, быстрыми темпами растет количество твердой углекислоты, которую закупает население. Специально для данной категории покупателей, использующих сухой лед в небольших количествах, мы внедрили новый вид фасовки и отпуска этого востребованного «белого» продукта – по 3 кг в прочных полиэтиленовых пакетах. Надеемся, что популярный в социальных сетях вопрос: где взять сухой лед, теперь получит однозначный ответ. Ведь все способы кустарного изготовления, описанные в интернете, сводятся к порче содержимого углекислотных огнетушителей, и получению рыхлого, быстро улетучивающегося вещества – сухого снега.

Промышленное производство льда из CO2 является сложным процессом, который выполняется на специализированном технологическом оборудовании. В домашних условиях изготовить качественный сухой лед практически невозможно. Трех килограммов купленного у нас уникального хладагента вполне достаточно, чтобы сохранить и охладить продукты и напитки для пикника на природе, развлечь гостей необычными опытами с твердым CO2 и безопасным белым дымом, полученным в самодельной углекислотной дым машине.

Узнав, что любой покупатель может без проблем купить сухой лед в компании WICE, не следует забывать о проблеме его транспортировки и хранения. Из-за быстрого испарения твердой углекислоты – процесса, называемого сублимацией, при комнатной температуре и свободном воздухообмене с окружающей средой это вещество быстро перейдет в газообразное состояние. Наша компания не только развивает производство сухого льда, но и реализует специализированные изотермические контейнеры для его перевозки и хранения. Впрочем, для домашних пользователей такие контейнеры слишком дороги. В данной ситуации вполне можно обойтись самодельным, плотно закрывающимся ящиком из толстого пенопласта.