Рабочая профессия углекислоты — высокоточная сварка в среде углекислого газа

10 октября 2015
Сварка в среде углекислого газа

Любознательный обыватель будет немало удивлен, если увидит на территории завода металлоконструкций специализированный автотранспорт, которым производится доставка углекислоты, и множество уже разгруженных баллонов черного цвета с надписью «CO2». Как правило, такую машину можно увидеть у ворот сварочного цеха. Если бы случайный гость, прибывший, на завод, например, для подготовки очерка в местную газету, попал внутрь, он бы удивился еще больше, заметив, что баллоны с углекислым газом подключены к аппаратам электросварки.

Между тем, самые ответственные сварочные работы при монтаже сложных металлоконструкций, котлов и другой топливной аппаратуры, изготовление и ремонт кузовов автомобилей и даже сварку корпусов будущих морских лайнеров на кораблестроительных заводах выполняют в среде углекислого газа.

Специализированным сварочным автоматам и полуавтоматам нужна очень чистая углекислота в баллонах купить которую в настоящее время совершенно не сложно – достаточно позвонить диспетчеру компании WICE.      

Заправка углекислым газом баллонов заказчика производится только после их тщательного мытья и проверки, причем заказ этих, как и всех других услуг, связанных с поставкой продуктов CO2, можно произвести круглосуточно. Сварочное производство потребляет много углекислоты – баллона емкостью 40 литров хватает всего на 15-20 часов работы одного сварочного полуавтомата. Перебоев в работе не будет - компания WICE незамедлительно доставит любое необходимое количество углекислоты в любое время суток!