Ростехнадзор пожелал нам успехов и выдал лицензию

21 апреля 2016
Ростехнадзор, лицензия на производство CO2

Компания Вайс спешит проинформировать партнеров и заказчиков, что наш завод по производству углекислоты и сухого льда получил лицензию Ростехнадзора на право эксплуатации «опасного промышленного объекта». О чем в реестре лицензий Федеральной службы по экологии и обеспечению технологического и атомного надзора сделана соответствующая запись.

В числе прочих предприятий, на которых процесс производства продукции связан с эксплуатацией опасного оборудования, все производители сухого льда должны проходить процедуру лицензирования. Основание - Федеральный Закон №99 и ведомственные Постановления Правительства России от 30.07.2004 г.

Завод компании WICE, на котором производятся продукты CO2, как и другие предприятия подобного профиля действительно состоит в реестре опасных техногенных производств. Законодательно принятые меры по обеспечению надзора и контроля за соблюдением мер безопасности на таких предприятиях вполне понятны и оправданы. Сам по себе углекислый газ не опасен, если не допускать превышения его концентрации в помещениях, где находятся люди. Основная проблема на технологических участках по производству жидкой углекислоты связана с тем, что данный продукт можно получить и хранить только под давлением.

После тщательной проверки специалисты Ростехнадзора подтвердили, что наше производство соответствует самым строгим критериям безопасности. Технические службы компании и в дальнейшем будут принимать необходимые меры, чтобы весь комплекс оборудования был исправен и соответствовал требованиям государственных органов надзора за безопасностью в промышленном секторе.