«Сценическая профессия» сухого льда – кто сказал, что дыма без огня не бывает?

30 сентября 2015
Где взять сухой лед

С появлением абсолютно безопасных генераторов дыма, использующих сухой углекислотный лед, пожарные всего мира вздохнули с облегчением. Теперь этот красивый сценический эффект достигается за счет погружения сухого льда в обыкновенную воду, и небольшого вентилятора, помогающего направить поток образующегося тумана в нужную сторону.

Эффектно стелящийся по полу «дым» используют не только на профессиональной сцене и в индустрии развлечений – спектаклях, эстрадных концертах, дискотеках и ночных клубах. Многие домашние «аниматоры», которые знают, как получить дым, и где взять сухой лед, применяют его для оформления частных вечеринок, свадеб и экстравагантных фотосессий.

В компании WICE любой желающий может приобрести сухой лед в количестве от 1 кг, но при совершении покупки следует учесть – это товар «скоропортящийся». При хранении в обычных условиях твердая углекислота быстро сублимирует – переходит в газообразное состояние. Учитывая, что настоящий изотермический контейнер для хранения и перевозки сухого льда стоит достаточно дорого, организаторам домашних вечеринок со спецэффектами поможет обычная бытовая сумка-холодильник с двойными стенками, предназначенная для выездов на природу. А профессиональные шоумены, которые достоверно знают - из какого такого тумана на концертах «ледяной горою айсберг выплывает», имеют возможность приобрести в компании WICE специализированный контейнер объемом от 50 до 310 литров.