Сухой лед – «гвоздь» программы молодежной вечеринки

01 ноября 2015
Сухой лед на вечеринке

С каждым годом сухой лед осваивает все большее количество профессий, причем не только в производственной, медицинской и научной сферах деятельности человека. Это уникальное вещество все чаще используется в быту, и не только как хладагент. Основная проблема – где взять сухой лед? – сегодня решается достаточно просто.

Компании, которые производят твердый диоксид углерода в гранулах, реализуют его не только оптом, но в розницу – в любом количестве, начиная с одного килограмма.

Этого вполне хватит, например, чтобы удивить друзей на молодежной вечеринке потрясающими воображение, дымящимися газированными коктейлями.

Или во время танцевальной программы неожиданно заполнить помещение стелющимся по земле, очень натуральным, но в то же время совершенно безопасным дымом. Единственная сложность – хранение и перевозка сухого льда требуют наличия специальной тары. Твердая углекислота имеет температуру -78,5°, и, нагреваясь, снова превращается в углекислый газ.

Чтобы замедлить этот процесс, транспортировка твердого диоксида углерода производится в многослойных емкостях, изготовленных из специального пластика. Сделать настоящий изотермический контейнер в домашних условиях невозможно, но для перевозки и хранения сухого льда вполне можно приспособить бытовые сумки-холодильники. Разработанные для пикников и выездов на природу, эти достаточно хорошо изолированные от окружающей среды контейнеры для продуктов, вполне подойдут для перевозки и кратковременного хранения сухого льда.