Сухой лед на свадебном фото парит в дымке надежд на счастливую жизнь

18 мая 2016
Сухой лед на свадебном фото

Благодаря расширению сети производителей сухой лед стал доступен не только производственникам, медикам, авиаторам, пищевикам и агрономам – тем, кто использует твердую углекислоту в профессиональных целях, но и самому широкому кругу любознательных домашних экспериментаторов. Кто-то пытается повторить описанные в интернете занимательные опыты – гоняет гранулы сухого льда по металлическому листу, или «в автоматическом режиме» надувает сублимирующей углекислотой воздушные шарики.

Кто-то пошел дальше, и теперь вовсю экспериментирует с самодельными дискотечными дым – машинами либо осваивает приемы приготовления экстравагантных дымящихся коктейлей для бармен-шоу.

Новыми приемами пополнился арсенал изобразительных средств художественной фотографии. Используя сухой лед фото насыщают похожим на облака стелящимся дымом. В свадебных фотоальбомах последних лет все чаще можно увидеть снимок спящей в невесты – не то на облаке в райском саду, не то в плену приятных сновидений о будущей безмятежной и счастливой совместной жизни с любимым.

Единственная проблема омрачает творческие планы каждого, кто имел возможность изучить свойства сухого льда – для его перевозки и хранения нужны специальные контейнеры. Это очень нестойкое вещество, которое в естественных условиях быстро превращается в свое более привычное агрегатное состояние – углекислый газ. Профессиональные изотермические контейнеры импортного производства очень дороги, но в компании WICE их можно арендовать. Кроме того, у нас организована продажа контейнеров ТКМ, изготовленных из пенополистирола. Они рассчитаны на краткосрочное хранение сухого льда, зато более дешевы и доступны.