Углекислый газ и баллоны высокого давления

08 января 2017
Баллон газовый цена

Субъекты предпринимательства, только недавно столкнувшиеся с необходимостью использовать углекислый газ в своей производственной или коммерческой деятельности, нередко испытывают затруднения при выборе и покупке углекислотных баллонов.

С подобной проблемой неминуемо столкнется начинающий сварщик, осваивающий премудрости работы со сварочным полуавтоматом, так как тонкостенный металл варят исключительно в инертной среде CO2. В сфере общественного питания при реализации пива и некоторых других напитков в емкости приходится подавать углекислый газ, чтобы вытеснить способствующий их прокисанию кислород.

Большой или маленький: выбор между баллонами на 10 и 40 литров

Из соображений небольшого веса и удобства использования новички поначалу отдают предпочтение баллонам небольшой емкости. И только столкнувшись с проблемой их частой заправки, что связано с лишними перемещениями по перегруженным транспортом дорогам большого города, понимают, что нужно было стразу начинать с покупки баллона максимальной емкости. В нашей компании можно приобрести новый 40-литровый баллон газовый цена которого в пустом виде составляет 8450 руб., либо бывший в употреблении – всего за 3100 рублей.

На что следует обратить внимание при покупке углекислотного баллона б/у

Так как в большинстве компаний баллоны принимаются на заправку углекислотой в порядке их обмена, вполне можно попробовать сэкономить и купить емкость, бывшую в употреблении. Все равно углекислота доставка которой выполняется транспортом компании поставщика, будет приезжать в разных баллонах. Но это не отменяет необходимость изучить при покупке клеймо на горловине, найти дату изготовления и отметку о последнем техническом освидетельствовании стального сосуда. Очень старый баллон покупать не следует, так как срок их эксплуатации законодательно ограничен 20 годами.