Выгодная доставка льда в термоконтейнерах на условиях посуточной аренды

09 июля 2017
Как хранить сухой лед

Растущие с каждым годом объемы потребления сухого углекислотного льда стимулируют производство и благоприятно сказываются на оптовых ценах этого уникального химического вещества.

Производство и доставка льда из диоксида углерода стали основным видом деятельности множества предприятий. Но в каждом деле есть свои лидеры – как производитель сухого льда, компания WICE в 2016 году стала лауреатом, и была отмечена специальным дипломом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров».

 

Термоконтейнер – вынужденная «тара» сухого льда

Одна из специфических особенностей производства, хранения и перевозки сухого льда связана с тем, что углекислота твердая не может храниться без потерь даже в условиях промышленного морозильника. При температуре выше -79,5°C это вещество сублимирует, тое есть испаряется и снова переходит в газообразное состояние, поэтому для минимизации естественной «убыли» его приходится хранить внутри изолированных от внешней среды термоконтейнеров. К сожалению, стоимость профессиональных изотермических боксов достаточно велика, и часто превышает финансовые возможности субъектов хозяйственной деятельности.

Аренда профессиональных контейнеров как одно из решений проблемы

На популярный в интернете вопрос: как хранить сухой лед без специальной «тары», разумных ответов не существует - слишком большими будут потери. Можно попытаться сделать контейнер самостоятельно или приобрести недорогое изделие из пенопласта, но все подобные боксы на длительное хранение твердой углекислоты не рассчитаны. Однако выход есть – в компании WICE можно взять профессиональный контейнер в аренду. Закажите доставку сухого льда в арендованном изотермическом боксе, и вам не придется придумывать другие варианты, чтобы сохранить это нестойкое вещество до его полного расходования!