Забытые радости – домашнее газирование воды углекислотой

25 июля 2016
Газирование воды углекислотой

Молодежь может не знать, а люди постарше наверняка помнят популярные когда-то бытовые автосифоны, в которых газирование воды углекислотой можно было производить в домашних условиях при помощи специальных многоразовых металлических баллончиков. Упаковку с десятью пустыми емкостями в магазине можно было с доплатой обменять на заправленные - недорого и удобно.

По мере того, как становились доступнее разнообразные газированные напитки в магазинах, а баллончики c углекислотой вместе со всей другой продукцией промышленных предприятий быстро дорожали, интерес населения к автосифонам постепенно угас.

 

Газируем воду и прохладительные напитки дома

Домашнее газирование снова стало актуальным, так как люди хотят пить напитки без консервантов, которыми изобилует современная бутилированная продукция. Все знают, что поступающая в сосуд под давлением углекислота в воде растворяется достаточно быстро. Но вот где взять достаточное количество углекислого газа? Если оставить без рассмотрения сомнительные опыты получения его из уксуса и пищевой соды, в интернете можно прочитать описание работоспособной методики домашнего газирования напитков при помощи несложной самодельной станции. Которая состоит из небольшого баллона с CO2, углекислотного редуктора, отрезка газового шланга, ниппеля и нескольких металлических хомутов.

Где можно купить углекислотный баллон

В настоящее время с приобретением углекислоты проблем не возникнет. Этот продукт можно купить на любом предприятии, где производится заправка баллонов углекислотой. В компании WICE вам предложат новые или бывшие в употреблении баллоны емкостью в 5 и 10 литров, укомплектованные проверенными углекислотными редукторами. Изучите методику, соблюдайте правила техники безопасности, и газируйте напитки в свое удовольствие!