Заправка баллонов углекислотой по ГОСТу

09 декабря 2015
Заправка газовых баллонов углекислотой

Тот, кто ни разу не видел, как происходит заправка газовых баллонов углекислотой, наверняка удивится идеальной, практически медицинской чистоте помещения, и строгому, точно выверенному размещению всего основного и вспомогательного оборудования. Подготовка, контроль технического состояния, заправка и транспортировка баллонов производятся в полном соответствии с требованиями действующего ГОСТ 8050-85.

По стандарту все баллоны, предназначенные для заправки углекислотой, окрашивают в черный цвет. На баллонах должна присутствовать сигнальная маркировка «УГЛЕКИСЛОТА», выполненная желтой краской. Чаще других используются баллоны для газа емкостью 40 литров, реже – вместимостью 25, 10 или 5 литров. Емкости для перевозки и хранения пищевой углекислоты подвергаются процедуре дополнительной промывки.    

Своевременная и безопасная доставка углекислоты в баллонах - предмет особой заботы и внимания руководства компании WICE. Для этого предприятие использует специальный автотранспорт, который соответствует всем современным требованиям безопасности. Автомобили различной грузоподъемности доставляют заказчикам продукты СО2 в круглосуточном режиме. Углекислота – востребованный товар, и ее регулярные поставки необходимы для осуществления успешной производственной деятельности во многих отраслях хозяйствования.