Заправка газовых баллонов для PCP оружия — еще одна специальность углекислоты

26 июня 2016
Заправка газовых баллонов для оружия

По освоению новых «профессий» жидкая углекислота практически не отстает от своего ближайшего родственника — быстро ставшего очень популярным и востребованным сухого льда. Кроме общеизвестных областей применения сжиженного CO2 — пожаротушения, производства сварочных работ в среде неактивного газа, консервации пищевых продуктов и газирования напитков, существуют направления использования углекислого газа, о которых знает только достаточно узкий круг людей.

Одна из таких сфер — пневматическое оружие, вернее, та его разновидность, которая заправляется углекислым газом. Проблема классических РСР винтовок и пистолетов состоит в том, что нагнетать воздух и постоянно поддерживать в зарядной станции требуемое давление достаточно сложно.

В то же время заправка газовых баллонов и оружия жидкой углекислотой является более эффективной и безопасной, так как большое количество рабочего газа аккумулировано в 700-800 раз меньшем объеме сжиженного CO2.

В ружьях и пистолетах, использующих сжатый воздух, давление во встроенном резервуаре понижается с каждым выстрелом. И только при помощи сложных технических приспособлений удается обеспечить примерно одинаковое качество выстрелов с начала до полного расходования запаса сжатого воздуха. Компактное исходное состояние сжиженного углекислого газа обеспечивает постоянное пополнение газообразной фазы и поддерживает требуемое давление. Небольшой емкости баллон углекислотный купить который можно всего за несколько тысяч рублей, способен заменить сложное насосное оборудование и обеспечить углекислотой целый отряд охотников или просто любителей пострелять из современного пневматического оружия.