Оптимальный углекислотный баллон для полуавтомата: 5, 10 или 40 литров

27 сентября 2017
Баллоны для углекислого газа

Дискуссия не нова. Какой же, на самом деле, углекислотный баллон для полуавтомата следует приобрести начинающему сварщику? Извечная проблема: баллон малого объема удобнее перевозить, но в нем углекислота может закончиться в самый неподходящий момент.

Это особенно неприятно, когда работаешь на выезде, и работу нужно было срочно закончить, как любят говорить заказчики – «еще вчера».

С ресурсом 40-литрового баллона все в порядке, но в одиночку его перемещать и перевозить достаточно сложно.

 

Идеальное решение – иметь под рукой баллоны различного размера

На профессиональных форумах сварщиков данная тема обсуждается уже много лет, и каждая сторона диалога готова привести массу доводов в поддержку своей точки зрения. Но самой распространенной и правильной является мысль, что профессионал может и должен иметь в своем распоряжении несколько баллонов, и один или два из них вполне могут быть небольшого объема. В таком случае - не проблема быстро собраться и выехать на заказ с компактной емкостью, а в условиях стационарных боксов пользоваться «долгоиграющими» 40-литровыми баллонами.

Начните со стандартного «большого» баллона - его проще будет продать

Однако мы забываем, что в большинстве вопросов речь идет о начинающем сварщике. Человек, который не уверен, что у него все получится, и новое дело станет его профессией на долгие годы, не готов набирать оборудование впрок. В таком случае лучше приобрести стандартный баллон на 40 литров. Это более ходовой товар, чем баллон углекислотный 5 литров. Если дело не заладится, его можно будет выгодно продать вместе со сварочным полуавтоматом. В нашей компании по выгодной цене можно купить углекислотный баллон любого объема. И всегда самого высокого качества!